Wandern. Jugend-Familie. Naturschutz. Kultur. Heimatpflege.

Vorstandschaft

Unser Vorsitzender und seine Stellvertreter/innen

Peter Hottaß-2

Vorsitzender:
Peter Hottaß
95482 Gefrees, Ellrodtstraße 14
Telefon: 09254 – 343
E-Mail:
peter.hottass@gmx.de

DSC_0090

Stellvertretende Vorsitzende:
Karin Dietel
E-Mail:
karin.dietel@gmx.de

DSC_0316

Stellvertretende Vorsitzende:
Isolde Proksch
E-Mail:
Proksch.i@t-online.de

 

Die Vorstandschaft des FGV-Ortsvereins Gefrees 2017

FGV Gefrees Vorstandschaft

Die neue gewählte Vorstandschaft des FGV Gefrees kann auf deutlich mehr weibliche Unterstützung hoffen. Die Frauenquote stieg! Finanzen und die beiden Stellvertreter werden erstmalig von Frauen übernommen.

Kassier:
Brigitte Kittel
E-Mail: brigitte-kittel@web.de

Schriftführer:
Ingrid Kraus
E-Mail: ikraus01@yahoo.de

Wanderwart:
Karl Frank
Telefon: 09254 – 1036

Markierungswart:
Andreas Reinlein
E-Mail: reinlein-gefrees@t-online.de

Naturschutzwart:
Daniel Tscheuschner
Telefon: 09254 – 8564

Vorstandschaft der Volkstanzgruppe im FGV Gefrees:

Leitung:
Isolde Proksch
95482 Gefrees, Breslauer Str. 11
Telefon: 09254 – 91166
E-Mail: Proksch.i@t-online.de
Internet:
www.volkstanzgruppe-gefrees.de

Stellvertreter:
Michael Proksch
E-Mail: Proksch.i@t-online.de

Kassier:
Inge Reich
E-Mail: Inge.Reich@Weberei-Reich.de

Schriftführer:
Holger Seiferth
E-Mail: holgerseiferth@t-online.de

Jugendgruppenleiter:
Ellen Koloska
Telefon: 09254 – 1370